گرمی کے علاج اور ایرو اسپیس صنعتوں میں،GH3030 اور GH3039میں اہم بنیادیں ہیں800 ڈگری -900 ڈگریدرجہ حرارت کی حد
پرجنی کھوٹ، ہم آپ کو ٹیکنالوجی کی درست حدود کی وضاحت کرنے میں مدد کرتے ہیں تاکہ یہ یقینی بنایا جا سکے کہ آپ کا سامان اعلی ترین صنعتی استحکام حاصل کرتا ہے۔
GH3030 پروڈکٹ کوٹ حاصل کرنے کے لیے کلک کریں۔
GH3030 اور GH3039 پائپس: کارکردگی کا موازنہ

GH3030 اور GH3039 پائپس: کارکردگی کا موازنہ
GH3030 اور GH3039 دونوں ہی نکل-کرومیم ٹھوس محلول کو مضبوط بنانے والے سپر الائیز ہیں جو اعلی-درجہ حرارت کے استعمال کے لیے موزوں ہیں۔ GH3030 پہلے کا 80/20 نکل-کرومیم مرکب ہے، جو 800 ڈگری سے کم درجہ حرارت کے لیے موزوں ہے۔ GH3039 اضافی عناصر کے ساتھ ایک اعلی درجے کا اخذ کردہ مرکب ہے، جو اسے 1000-1100 ڈگری تک درجہ حرارت پر اپنی طاقت اور آکسیڈیشن مزاحمت کو برقرار رکھنے کی اجازت دیتا ہے۔
GH3030 کے اجزاء کیا ہیں؟
GH3030 ایک ٹھوس محلول ہے جس کو مضبوط بنایا گیا اعلی-درجہ حرارت کا مرکب ہے، جو بنیادی طور پر نکل (Ni) اور کرومیم (Cr) پر مشتمل ہے، ایک سادہ کیمیائی ساخت کے ساتھ۔ اس کا عام تناسب 80% نکل اور 20% کرومیم ہے۔

1. GH3030 اور GH3039 کی کیمیائی ساخت کا موازنہ (wt%)
| عنصر | جی ایچ 3030 | جی ایچ 3039 | کلیدی فرق |
|---|---|---|---|
| نکل (نی) | بیلنس (75.0 سے زیادہ یا اس کے برابر) | بیلنس (65.0 سے زیادہ یا اس کے برابر) | GH3030 میں زیادہ Ni ہے۔ |
| کرومیم (کروڑ) | 19.0 – 22.0 | 19.0 – 22.0 | ایک جیسی |
| آئرن (Fe) | 1.5 سے کم یا اس کے برابر | 3.0 سے کم یا اس کے برابر | GH3039 مزید Fe کی اجازت دیتا ہے۔ |
| Molybdenum (Mo) | – | 1.80 – 2.30 | GH3039 Mo پر مشتمل ہے۔ |
| Niobium (Nb) | – | 0.90 – 1.30 | GH3039 Nb پر مشتمل ہے۔ |
| ٹائٹینیم (Ti) | 0.15 – 0.35 | 0.35 – 0.75 | GH3039 میں زیادہ Ti ہے۔ |
| ایلومینیم (Al) | 0.15 سے کم یا اس کے برابر | 0.35 – 0.75 | GH3039 میں Al |
| کاربن (C) | 0.12 سے کم یا اس کے برابر | 0.08 سے کم یا اس کے برابر | GH3039 میں C کم ہے۔ |
| مینگنیز (Mn) | 0.70 سے کم یا اس کے برابر | 0.40 سے کم یا اس کے برابر | GH3030 زیادہ |
| سلکان (Si) | 0.80 سے کم یا اس کے برابر | 0.80 سے کم یا اس کے برابر | ایک ہی |
| فاسفورس (P) | 0.030 سے کم یا اس کے برابر | 0.020 سے کم یا اس کے برابر | GH3039 سخت |
| سلفر (S) | 0.020 سے کم یا اس کے برابر | 0.012 سے کم یا اس کے برابر | GH3039 سخت |
| تانبا (Cu) | 0.20 سے کم یا اس کے برابر | 0.20 سے کم یا اس کے برابر | ایک ہی |
| سیریم (سی ای) | – | اجازت یافتہ (ٹریس) | GH3039 میں Ce شامل ہوسکتا ہے۔ |
2. GH3030 اور GH3039 کے کمرے کے درجہ حرارت کی مکینیکل خصوصیات کا موازنہ
| جائیداد | جی ایچ 3030(انیلڈ) | جی ایچ 3039(حل علاج) | فائدہ |
|---|---|---|---|
| تناؤ کی طاقت، حتمی (MPa) | 685 (99 ksi) سے بڑا یا اس کے برابر | 735 سے بڑا یا اس کے برابر(107 ksi) | GH3039 (~7% زیادہ) |
| تناؤ کی طاقت، پیداوار (MPa) | 295 (43 ksi) سے بڑا یا اس کے برابر | متعین نہیں* | GH3030 میں واضح پیداوار پوائنٹ ہے۔ |
| لمبائی (%) | 30 سے بڑا یا اس کے برابر | 40 سے بڑا یا اس کے برابر | جی ایچ 3039 |
| رقبہ کی کمی (%) | 50 سے بڑا یا اس کے برابر | – | – |
| سختی (HBW) | 200 سے کم یا اس کے برابر | متعین نہیں ہے۔ | – |
| لچک کا ماڈیولس (GPa) | ~210 | ~196 | GH3030 سخت |
| کثافت (g/cm³) | 8.4 | 8.3 | GH3039 قدرے ہلکا |
GH3030 الائے پی ڈی ایف فائل کو ابھی ڈاؤن لوڈ کرنے کے لیے کلک کریں۔
3. GH3030 اور GH3039 کے اعلی-درجہ حرارت کی مکینیکل خصوصیات کا موازنہ
| درجہ حرارت (ڈگری) | جائیداد | جی ایچ 3030 | جی ایچ 3039 |
|---|---|---|---|
| 500 | تناؤ (MPa) | ~600 | ~650 |
| پیداوار (MPa) | ~280 | ~400 | |
| 600 | تناؤ (MPa) | ~550 | ~600 |
| پیداوار (MPa) | ~260 | ~380 | |
| 700 | تناؤ (MPa) | ~450 – 500 | ~550 |
| پیداوار (MPa) | ~240 | ~360 | |
| 800 | تناؤ (MPa) | ~300 – 380 | ~450 |
| پیداوار (MPa) | ~180 | ~300 | |
| 900 | تناؤ (MPa) | ~200 – 250 | ~350 |
| پیداوار (MPa) | ~120 | ~240 |
4. GH3030 اور GH3039 کی جسمانی خصوصیات کا موازنہ
| جائیداد | جی ایچ 3030 | جی ایچ 3039 |
|---|---|---|
| کثافت (g/cm³) | 8.4 | 8.3 |
| پگھلنے کی حد (ڈگری) | 1374 – 1420 | 1352 - 1375 (تقریبا) |
| تھرمل چالکتا (20 ڈگری) (W/m·K) | 14 – 15 | ~14.5 |
| CTE (20-100 ڈگری) (10⁻⁶/ڈگری) | 12.8 | 11.5 |
| CTE (20-800 ڈگری) (10⁻⁶/ڈگری) | ~16.0 | ~15.5 |
| مخصوص حرارت (20 ڈگری) (J/kg·K) | 460 – 500 | ~500 |
| برقی مزاحمتی صلاحیت (µΩ·m) | 1.20 – 1.30 | ~1.25 |
| مقناطیسی خواص | غیر-مقناطیسی | غیر-مقناطیسی |
5. GH3030 اور GH3039 ایپلیکیشن سلیکشن گائیڈ
GH3030 ہموار پائپوں کا انتخاب کریں اگر:آپ سادہ صنعتی فرنس لائنرز، ریڈیئنٹ ٹیوب بفلز، ہیٹنگ ایلیمنٹ سپورٹ، اور سٹیٹک ایرو اسپیس پارٹس بنا رہے ہیں جو سختی سے کام کر رہے ہیں۔800 ڈگری سے نیچے. یہ سب سے زیادہ ہے۔لاگت-موثر حلبنیادی گرمی کی خدمت کے لیے۔



GH3039 سیملیس پائپس میں اپ گریڈ کریں اگر:آپ ڈیزائن کر رہے ہیں۔ایرو-انجن کمبشن لائنرز, high-temperature heat exchangers, or furnace muffles exposed to 900 ڈگری. اعلی کی ضرورت کے حصوں کے لئے یہ لازمی ہےساختی سالمیتمسلسل تھرمل سائیکلنگ کے تحت.



اپنے نکل-کی بنیاد پر کھوٹ فراہم کرنے والے کے طور پر Gnee کا انتخاب کیوں کریں۔
✅️VIM + ESR پگھلنا:ہم الٹرا-کم ٹریس نجاست کو یقینی بنانے کے لیے دوہری-ویکیوم ریفائننگ کا استعمال کرتے ہیں، جو کہ GH3039 کی تھرمل تھکاوٹ مزاحمت کو زیادہ سے زیادہ کرنے کی کلید ہے۔
✅ براہ راست فیکٹری قیمت:محفوظ کرتے وقت مڈل مین مارک اپ کو ختم کریں۔ایرو اسپیس گریڈمعیار
✅تھوک انوینٹری:GH3030 اور GH3039 نلیاں اور چادروں کا بڑا ذخیرہ تیار ہے۔فاسٹ گلوبل شپنگ.
✅️MTC 3.1 ٹریس ایبلٹی:ہر کھیپ کے ساتھ مکمل ہیٹ-تجزیہ اور مکینیکل ٹیسٹ رپورٹس شامل ہیں۔

Gnee الائے GH3030 سرٹیفکیٹ
📦 پیکجنگ اور شپنگ
تمامنکل پر مبنی کھوٹمصنوعات کو درج ذیل طریقوں سے پیک کیا جاتا ہے:
لکڑی کے تختے یا کریٹ
نمی{0}پروف پیکیجنگ
فرنس نمبر، معیاری اور سائز کے لیبلز کے ساتھ لیبلز
سمندر، ہوا، یا ایکسپریس کے ذریعے دنیا بھر میں بھیج دیا گیا

Gnee الائے GH3030 پروڈکٹ پیکنگ
GH3030 الائے کی تازہ ترین برآمدی قیمت کے حوالے سے ہم سے رابطہ کریں۔
اکثر پوچھے گئے سوالات
Q1: کیا میں GH3030 اور GH3039 کو ایک ساتھ ہائبرڈ کئی گنا میں ویلڈ کر سکتا ہوں؟
A: جی ہاںدونوں میں بہترین میٹالرجیکل مطابقت ہے۔ ہم ERNiCr-3 فلر میٹل استعمال کرنے کی تجویز کرتے ہیں۔ تاہم، براہ کرم نوٹ کریں کہ پورے جوائنٹ کا زیادہ سے زیادہ آپریٹنگ درجہ حرارت GH3030 سائیڈ (800 ڈگری) سے محدود ہوگا۔
Q2: کیا GH3039 مشین کے لیے GH3030 سے زیادہ مشکل ہے؟
A: تھوڑا سا. Mo اور Al کے اضافے سے کام کی سختی کی شرح-بڑھ جاتی ہے۔ تاہم، ایک کے طور پرکارخانہ دار، ہم پائپوں کو ایک بہترین حل میں فراہم کرتے ہیں-اس بات کو یقینی بنانے کے لیے کہ آپ کے مشینی اخراجات قابل انتظام رہیں۔
Q3: GH3039 فی کلو زیادہ مہنگا کیوں ہے؟
A: Molybdenum ایک مہنگی اسٹریٹجک دھات ہے۔ Mo اور Al کا اضافہ، زیادہ درست گرمی کے علاج کی ضروریات کے ساتھ مل کر، مینوفیکچرنگ لاگت میں اضافہ کرتا ہے لیکن اس کے نتیجے میں نمایاں طور پر کم ہوتا ہے۔ملکیت کی کل لاگتطویل زندگی کی وجہ سے.
Q4: کیا آپ درست آلات کے لیے روشن اینیلڈ GH3039 نلیاں فراہم کر سکتے ہیں؟
A: بالکل۔ ہم پیش کرتے ہیں۔برائٹ اینیلڈ (BA)Ra کے ساتھ درست نلیاں 0.4μm سے کم یا اس کے برابر، حساس سینسرز کے لیے صفر اندرونی آکسیڈیشن پیمانے کو یقینی بناتی ہیں۔





